Описание отеля Mpm Kalina Garden Hotel 4*
// Обновлено 18 июля 2025
График цен
Нет туров в этот отель
Типы номеров
До человек
До человек
До человек
До человек
Услуги в отеле
- год реновации: 2015
График цен
Нет туров в этот отель
1)За свою ціну готель просто чудовий. Привітливий персонал, прибирали в номері кожного дня, міняли рушники по потребі, доставляли водичку.
2) До моря іти близько, море просто чудове
3)Їжа в готелі різноманітна, на любий смак. Голодними точно не буде ніхто. Снек бар з морозивом також чудовий
4)Анімація +-. Набридало, що по вечорах одна і та же музика
Але в ц... →ілому все просто чудово. Однозначно рекомендую
свернуть
Сам готель чудовий, персонал шикарний окрім прибиральниць, на 3й день єлі змусили змінити постіль, балкон не прибирали 5 днів взагалі та щей в додачу пропав дитячий зелений костюм з номеру. Бар дівчата на вищому рівні, на рецепшені люди теж молодці... →
свернуть
Хороший отель для своей категории. Ухоженная территория, в номерах убирают каждый день, а постельное белье всегда свежее и белоснежное. Персонал обучен и достаточно вежлив, у нас не возникло никаких конфликт ситуаций ни с одним сотрудником отеля. Кормят нормально, немного однотипно, но я большего и не ожидала. В целом, все прошло хорошо, я рада.... →
свернуть
выбрали потому что не все отели Солнечного берега все включено.
Но нисколько об этом не пожалели! Приехали в 9 утра, в 10-00 нас уже поселили! Хотя положено в 12-00. Номера просторные, чистые, убирали каждый день, полотенца меняли каждый день, постель через три дня. Все белоснежное. К номеру претензий нет, правда у нас на 6-м этаже не всегда хорошая скорост... →ь интернета, а дочь жила на 5-м даже в ютьюбе видео смотрела.
Питание разнообразное и вкусное. Фрукты в ассортименте: яблоки , груши, киви, цитрусовые, персики, абрикосы, дыни, черешни. Мороженное и кондитерка тоже.
Бар в холле и снек-бар у бассейна. Вообщем целый день желудок работает если находишься на территории! : ) Лучше убегать пораньше на пляж, если боишься лишних килограммов.
Есть анимация , веселенько.
К морю 5-7 мин если нигде не заглядывать. Рекомендую. Сами не прочь туда возвращаться.
Дочь очень переживала некуда потратить левы, в смысле еды достаточно и напитков тоже, ну разве что просто где-то какой-то элитный попробовать : )
свернуть
Буквально две недели назад вернулись из Болгарии, Солнечный Берег, отель "Калина Гарден". Отель великолепный, комната у нас была с видом на бассейн. Сама комната огромная, включала в себя две односпальные кровати, софу также достаточно немалую, телевизор, стационарный телефон, холодильник, встроенный в тумбу, шкаф-прихожая, вешалка, а также душевая кабина, с... →овмещенная с туалетом. Каждое утро начиналось с ежедневной уборки отельных комнат. Бывало даже такое, что мы не застилали постелей, а приходя в обед в комнату-видели, что все убрано, застелено, полотенца для рук и банные заменены. Отель работает по программе "Все включено", поэтому заботиться о том, где пообедать и поужинать нам не приходилось. Ресторан отеля огромный, также есть столики на террассе с видом на отельный бассейн. Единственный недостаток ресторана-посуда должна более тщательно промываться, иногда на тарелках и чашках оставались темные пятна-вероятно следы от чая, кофе и т. п. Официантам этого ресторана хотелось бы посоветовать, что посуду в руках после уборки не стоило носить в руках-от этого она еще сильнее разбивалась. Лобби-бар супер-отличный и бармены в нем с чувством юмора. Морский пляж в районе 150-200 метров от отеля, чистейший и прекрасный, хотя и платный(8 левов за лежак и 8 левов за зонтик). Экскурсионные программы достаточно насыщенные, за 145 левов(где-то 74 евро можете даже поехать на екскурсию в Стамбул, при условии, если открыта мультивиза в Болгарию). В 20-00 начиналась культурная программа практически каждый день. В нее входили танцы хореографические, народные, различные магические шоу, латиноамерикаские и т. п. Болгары-достаточно гостеприимные и приветливые люди, подходя в любую торговую точку сразу слышалось 3 языка-русский, английский и болгарский. Ни каких нареканий со стороны обслуживающего персонала мы никогда не слышали, также не слышали в свой адрес никаких ругательств. В общем отдых удался, кто еще сомневается ехать или не ехать в этот отель, скажу сразу-безусловно ехать и Вы не пожалеете ни на капельку. Поверьте отдых в Крыму или в Одесской или Херсонской областях Украины достаточно далек от отдыха за рубежом, даже в Болгариии.
свернуть
Два дня как вернулись из Болгарии. 10 чудесных дней и ночей. Огромная в этом заслуга нашего отеля и сервиса в нем. Отель полностью соответствует заявленному статусу в четыре звезды. При заселении попросили номер с видом на бассейн на верхнем 6-м этаже. Номер 602.
Уборка в номере ежедневно. Мыло, шампунь, полотенца ежедневно новые, постель менялась на третий... → день. Уборка идеальная. Горничная все разбросанные вещи развешивала на плечики в шкафу. Очень удобно. Кстати, не забывайте оставлять чаевые! Мы ежедневно, уходя. оставляли в номере 2-3 лева. Чаевые - очень логично: у горничных должен быть стимул работать хорошо и лучше.
Кухня отменная. За 10 дней ни разу не повторилось меню. Очень много сыров, и мягких, типа брынзы, и твердых. Почти всегда в ассортименте была рыба в разном исполнении, курица. Говядина сменяла свинину, свинину сменяла баранина. Ежедневно вкусный болгарский виноград, сливы, арбузы. А вот болгарские дыни не произвели впечатления. Очень много выпечки и сладостей ежедневно. Всегда есть пиво, для аперитива белое и красное вино. Большой выбор мороженого.
Дочерью 4-х лет постоянно занимались аниматоры. Сын 10 лет и мы с женой принимали участие во взрослых шуточных спортивных состязаниях, проводимых аниматорами для взрослых. Было очень весело. В 19 часов детская дискотека. А в 20 часов в амфитеатре ежедневно какое-то новое шоу: национальные болгарские танцы, сальса, фокусы, представления в стиле Queen, Michael Jackson, Lord of Dance. Вечером, уложив детей спать, садились с женой у бассейна и любовались полной луной в небе, наслаждались музыкой из бара, летним вечером. Или шли на Променад, где бурлила вечерняя жизнь. Расположение отеля просто замечательное: 30 шагов в любую сторону и ты на празднике, а в самом отеле нет грохота и шума. Отличный семейный отель.
Персонал отеля очень благожелательный, всегда с улыбкой. Болгары вообще запомнились как очень приветливый народ. Везде хорошее отношение. Готовясь к поезде, читали разные отзывы о разных отелях и иногда встречали записи о предвзятом отношении к русскоязычным. Это неправда. Мы везде разговаривали только по-русски и везде встречали благожелательное отношение. Всё зависит от нас самих как к нам относятся. Будьте позитивны - и мир вокруг вас изменится! Если к вам относятся не так как вам хочется - дело в вас.
А, вообще, желаю всем хорошего отдыха в чудесном месте Солнечный берег. Kalina Garden - отличный отель на прекрасном курорте! Удачи!
свернуть
в Болгарии отдыхали впервые(раньше ездили в Турцию и Египет). Особых благ в этом отеле не ожидали, но были приятно удивлены! Отель заслуживает свои 4*. Приехали в 12 дня заселили за 5 минут. Номер достаточно большой(есть фото, видео)телевизор, холодильник, кондиционер, фен-все работало! Огромная душевая кабина, шампунь, мыло. Кухня хорошая. Завтраки однообра... →зные (как везде) но всегда есть что выбрать. Еды много 3-4 вида мяса и рыба были всегда. Также давали мясо оленя, кабана, баранина, мидии, кальмары, креветки. Всегда 2 вида супа, 3-4 вида гарнира. много разных салатов. Удевило изобилее фруктов! ! ! Всегда давали 7-9 вида сразу(арбуз , дыня , ананас , персики, абрикосы, киви, груши, яблоки, апельсины, Бананы) есть видео. Один из самых огромных плюсов отеля это КОМАНДА АНИМАТОРОВ!! ! Отдыхать с ними было весело и интересно. Спиртные напитки как везде пиво, вино (кр. и бел. )водка текила, виски, бренди, джин и т. д. Мороженое целый день самообслуживание. К морю минут 10 если врозвалочку. пляж хороший но лежаки и зонты платные, Вообще отдых вышел классный! Мы влюбились в Болгарию! ! Если не обращать внимание на некоторые мелочи (а они есть везде! ) то отель отличный!
свернуть
Собераясь в Болгарию на отдых, мы прочетали отзывы в интернете об отеле Калина Гарден. Настроение наше упало, потому что отзывы били не очень: то еда не разнобразная, то развлечений нету, то сервис плохой. Деваться нам было не куда, поскольку путевку с all-inclusive мы уже купили... И мы поехали. Поселение пройзошло довольно быстро, поскольку мы приехали на ... →ужин. Номер нам достался на 5 этаже. Это был большой двухмесный номер, где было две кровати, маленький диван, телевизор и холодильник. Балкон был большой и просторный и выходил на басейн. Мы были приятно удевлены. После поселения мы пошли на ужин. Такого разнобразия блюд мы еще не видели(хотя мы отдыхали во многих пятизвездочных отелях. Просто была обжираловка))). От мяса дикого кабана, оленя, баранины, курятины, свинины и говядины до рыбы и мидий. С фруктов каждый прием пищи были арбузы, дыни, персики, груши, ананасы, абрикосы, киви и яблока. Про пироженое и мороженое мы вобще молчим(похудать мы так и не смогли, хотя очень себя ограничевали). Мы били благодарны поварам за такое вкусное приготовление пищи. Обслуживание офицыантов справляло хорошое впечетление. Уборка номера производилась каждый день, постель меняли раз в три дня.
В холле гостинницы есть безплатный wifi. Также возле басейна есть бар, где вы можете взять напитки. Одноко роботу барменов ми оценили на 3 бала из 10-ти. Это самой большой минус в роботе отеля. Бармены очень медленно обслуживают посетителей из-за чего образовываеться очередь.
Итак что до развлечений. Анимация есть детская и взрослая. Не скажу что на высоком уровне, но вполне нормальная. Начинаеться она в 10.15 и заканчиваеться в 23.00 часов . После чего аниматоры ведут отдыхающих на пати))).
Море. Путь к морю занимал минут 10. Лежаки и зонтики, правда, платные. Но мы купили большой зонтик на базарчике за 20 левов, это 10 евро. Море было теплое и мелкое, везде был песок, поэтому семей с детьми было много.
Вобщем отдых наш прошол приятно, но быстро(. Хотелось бы остаться на все лето!
свернуть
Oteli oceni horoshii v atom godu 2012 oni zdelali remont u nih novii administrator oceni silino panravilisea .... harasheea eda horosii personal ...na saite v interneti starie foto on secias na mnoga lutshe... →
свернуть
Отель калина гарден очень хорошей отель мы ездил уже 6 год я и моя мама 6 год потомучто нравиться старана и отель в этом году не очень понравилось обслуживание супер токо уборщица каждый день приносила по 2 рулона бумаги и нам казалось что мы засранцы какието так вот с питанем там очень хорошо но есть одно но фасоль там была сильно холодная. поэтому я ее и н... →е кущал насчет пляжа находится он недалеко всеголишь в 5 мин ходьбы рядом есть лунапарк есть еще одно но они слишком шумные по русски старшее население говорит даже лучше самих русских вобщем я даволен что езжу в эту страну
свернуть