Описание отеля Orange County Kemer 5*
Площадь территории 21000 м²
// Обновлено 04 июня 2026
График цен
Туры от 2 465 €
за двоих, 7 ночей,
c авиаперелетом
Подробнее
Типы номеров
Площадь 91 кв.м, вид на территорию отеля. Номер с двумя спальнями, есть межкомнатная дверь. В номере одна двухместная кровать и две одноместные кровати. Терраса. Максимальное размещение 5 человек. 1 ванная комната с душем и ванной, фен. Покрытие пола-ковер. Номера расположены в основном здании. Бесплатная свежая пресса в номер, есть чайные принадлежности.
До человек
До человек
До человек
До человек
До человек
До человек
До человек
До человек
До человек
До человек
До человек
Двухкомнатный номер, площадь 52 кв.м, 2 спальни. 4 номера с видом на территорию отеля с французским балконом, остальные номера без балкона. В номере одна двухместная и одна одноместная кровать. Максимальное размещение 5 человек. В ванной комнате ванна. Номера расположены в главном здании, покрытие пола-ковер, есть межкомнатная дверь. Есть чайные принадлежности. Вид на территорию отеля.
До человек
Двухкомнатный номер, площадь 52 кв.м, 2 спальни. 4 номера с видом на территорию отеля с французским балконом, остальные номера без балкона. В номере одна двухместная и одна одноместная кровать. Максимальное размещение 5 человек. В ванной комнате ванна. Номера расположены в главном здании, покрытие пола-ковер, есть межкомнатная дверь. Есть чайные принадлежности. Вид на бассейн или на море.
До человек
До человек
До человек
До человек
До человек
Площадь 16-20 кв.м. Однокомнатный номер. Интерьер как в стандартном номере. Все номера с маленьким окном под потолком, балкона/террасы нет. Максимальное размещение 2 человека. Дополнительной кровати нет. В номере две одноместные кровати. В ванной комнате ванна. Покрытие пола ковер. Номера расположены между домиками Volendam Houses и мельницей в одноэтажном здании, на цокольном этаже. Есть чайные принадлежности.
До человек
До человек
До человек
До человек
До человек
27 кв.м., 2+1 чел. Двухместная кровать или две одноместные кровати. В некоторых номерах французский балкон, в остальных номерах балкона нет. Кондиционер работает в зависимости от погодных условий. Room service круглосуточно. В номере есть чайные принадлежности, банные принадлежности (шампунь, гель для душа, мыло). Вид на территорию отеля.
До человек
До человек
Вид на море.
До человек
Площадь номера 45 кв.м. Номер состоит из двух спален. В номере две одноместные кровати на первом этаже, одна кровать на втором этаже. Максимальное размещение 3 человека. В ванной комнате ванна. Номера расположены в двухэтажных бунгало рядом с бассейном. Покрытие пола на первом этаже кафель, на втором ковер. Есть чайные принадлежности. Межкомнатной двери нет.
До человек
До человек
До человек
Услуги в отеле
- год реновации: 2023
График цен
Туры от 2 465 €
за двоих, 7 ночей,
c авиаперелетом
Подробнее
Заселение в 10.00 без доплат. Рецепшену- респект. Встречают представители, предлагают показать отель, всё рассказывают. Номер, как и бронировали с видом на море. В номере неожиданный комплимент от отеля- вино и фрукты. В ванной есть всё необходимое, номера обновили, кровати новые. По всему отелю есть незначительное обновление, кондитерская с новой мебелью. У... →борка в номере - отлично. Благодарим. Кухня-на любой вкус, алкоголь импортный, мороженое, фрукты, сладости. Пирс красивый, накрытый, с баром, с лежаками и диванами. Анимация и шоу программы- супер. Море, горы, вид-прекрасны. Уезжать не хотелось.
свернуть
Увы, но посоветовать или приехать в отель ещё раз я не хочу. Из + это расположение и море, но это не заслуга отеля. Кемер - это сказочный регион Турции! В отель мы приехали в 5 часов утра, 3 взрослых и внучка 7 лет. Мы были готовы, что нас не заселят до 14.00, но то что нас до 7.00 не примут на ресепшене, были не готовы. Выпить кофе в лобби до 7 утра мы не с... →могли. Карточку мы получили в 14.15. Номер 2 комнатный на 5 этаже. Номер не убирался от слова СОВСЕМ!!! Выносили только мусор. За туалетной бумагой несколько раз обращались на ресепшен. Такая же ситуация и с пополнением мини бара. Конечно, принести воду или напиток в номер для себя не сложно, но.... кто-то скажет, нужно было оставить чаевые, я могу оставить чаевые на 5 - 6 день, но в знак благодарность за отличную работу. Осталось впечатление, что на наш номер, последний на 5 этаже у них не хватало ни сил ни средств. Бассейн-это отдельная история. Вода в них ЛЕДЯНАЯ!!! Внучка с горки съехала только один раз и замерзла. Бассейны пустые. Даже в крытом бассейне вода ОЧЕНЬ холодная (Три дня непогоды, а поплавать НЕЛЬЗЯ). В ресторане за столами целая охота. Очень много сколотой посуды. Еда на "3", не голодали, но разнообразия НЕТ. Бары-это отдельная история!!! Алкогольные напитки ОТЛИЧНЫЕ!!! Барменам "Большое спасибо"! Отличная работа аниматоров из "Детского клуба". Девочки занимались с ребятами, играли и танцевали. Детвора в восторге! Отлично продуман режим работы! С 21.30 до 24.00 дети в Детском клубе под присмотром, а родители на дискотеке!!! И это отлично! Большое спасибо массажисту Kemkan Fazil! Молодой, красивый, внимательный парень и сильными руками!!! Отличная работа!!! Все ребята в СПА очень доброжелательные! Молодцы! Пляж, ещё один не очень приятный момент. Для такого большого отеля (500 номеров ~ 1500 человек ) очень маленький. Шезлонгов очень мало и они так близко стоят, чтобы попасть к морю нужно их обойти все или перешагивать через столики. Конечно занимаются они полотенцами уже в 7 часов утра, а на пирсе уже в 6 утра свободных мест НЕТ!!! Ресторан АляКарта, как нам сказал наш гид, ПЛАТНЫЙ!!!! И напоследок! В день вашего отъезда, когда вы отдаете карточки от номера в 12.00, вам меняют браслеты не безалкогольный. Если вас забирают в 23.00, то выпить алкоголь или пиво вы не сможете. Конечно, мы отдохнули, поплавали в море, но отель не останется в памяти. Цена высокая за такой сервис!!!
свернуть
...так получилось, что 2.5 года мы "путешествовали" только по СНГ. скучали, тосковали, но - не получалось... и тут муж споткнулся о картинку с красной мельницей. нет, это был не Мулен Руж - это Оранж Каунти, отель в Кемере.
итак, наши мысли
- аэропорт: кто был в Анталии, знает - выходишь из здания, напротив стопицот стоек, находишь свою (у нас - любимый Джо... →йн Ап))), быстро получаешь номер автобуса, ищешь сам. гид сверяется со списком, водитель помогает загрузиться, ждём всех - и алга!
- дорога: примерно час - час 20. по магазинам не возят, сразу в "номера". если не спишь, увидишь горы, море, серпантин. наш Оранж был первым, что порадовало. мальчик рассказал обо всех подводных камнях и нештяках в течение минут 20 - и оставил нас в покое
- заезд: гид провёл к стойке, и, пожелав, чего положено, отбыл. нас быстро обраслетили, предупредили, чтоб раньше 12и даже не мечтали, отказались от денег, поблагодарили за шоколад и показали, где переодеться, оставить вещи и бар
- заселение: чек-ин после 14-30, чек-аут 11-00 - ну, вот такая фишка. девчата из Киргизии убирают быстро и чисто, и в 11-45 мы уже раскладывали вещи. боя не было, сумки донесли сами, невольно сэкономив чаевые)))
- номер: 4115. лифт есть. стандартная планировка. всё функционально, всё работает. на балконе и в ванной верёвки для сушки вещей. биде и гигиенического душа нет.
- питание: с 7 утра до часу ночи. в разных местах, разные блюда, но - практически нон-стоп. вкусно, очень. выбор - на любой вкус. например, на фудкорте - пицца, гамбургеры, суши, шаверма, паста, мороженое. с 14ч работает кондитерская - там просто глаза выпадают... про отравления или перепой не слышали
- алкоголь: 9 баров. в лобби с 7 до полуночи бесплатно, ночью за денежку. в остальных - с 10 утра. выбор хороший: из импортного - абсолют, рэд лэбл, мартини, шампань, бейлис. ну, и всё турецкое от водки до раки. за деньги - всё, что старше 12и лет.
- пляж: камушки, деревянные "тротуары", лесенки в море. советую тенниски или коралки. лежаков много, неплохие, но без матрасов, свободные есть всегда. на пирсе и возле бассейнов "барабанчики" - мягкие удобные лежаки на всю семью, после завтрака, как правило, заняты. спасатели есть. бичбар был закрыт, но хватало пирсовского
- пирс: замечательное сооружение с кучей мест для приёма воздушных ванн, 4 лестницами в море, возможностью понырять и двумя барами (один - платный, за деньги всё импортное, "древнее", с фейерверком, стеклянными бокалами-рюмками-стопками, ведёрком для льда и личным официантом)
- море: это, конечно, не Красное, "здесь рыбы нет! "))). точней, она есть, но однообразная и мало. но само Средиземное в октябре - ласковое, нежное, держит тебя в объятиях и не хочет отпускать. в шторм были офигенные волны, но вода тебя держит и поэтому нестрашно даже детям. и - здорово! ! ! буйками огорожена огромная территория, если захотите заплыть дальше, материть не будут, но в лодку на всякий случай, сядут)))
- бассейны: два взрослых, один детский, один инфантский. без подогрева. чистые. вокруг много лежаков, зонтов и фудкортов
- территория: это - улица. обычная европейская, с кучей кафешек и магазинчиков. идёшь после завтрака от ресторана к морю, разглядывая людей за столиками и витрины, заходя в бары и присаживаясь с очередным мохито или бокалом шипучего, останавливаясь возле сцены с уже вовсю работающими аниматорами, любуясь архитектурой... реально нескучно!
- зелень - это отдельный разговор. есть и деревья, и цветы, но на фоне всего окружающего урбанизма они практически теряются. но воздуха хватает)))
- детское: есть кидсклаб и большая детская площадка. есть бассейны. есть анимация. подробней не скажу - мы были эдалт
- развлечения: их есть. много. на любой вкус. днём аниматоры завлекают в "спорт", вечером - чудесные шоу, после 21 - дискотека на пирсе. спиртное - рекой, но за 8 дней видели только одну драку. как ни странно, это были немцы.
до обеда отель представляет собой сонное царство - люди отдыхают после вчерашнего, всё "медленно и торжественно". а примерно с 15ч - это уже бурный поток, отдыхающие курсируют между барами, танцуют возле второй сцены, ощущение, что ты попал на территорию детсада, где все играют в салочки))). и тебя тоже затягивает, куда-то несёт, кажется, что если остановишься, пропустишь что-то важное и интересное... в-общем, здорово!! !
- контингент: тут - все. и славяне, и британцы, и немцы, и турки. "тагил" видела только однажды - на пляже, два турка в невменяемом состоянии пытались плавать, крича во всё горло))). сразу появились спасатели, не вмешивались, просто "охраняли" окружающих
теперь о минусах:
в октябре отключают кондиционер. и так как он централизованный, в номере было душно, спали с открытым балконом. кроме комаров (берите фумигаторы, помогает) был ещё пара сюрпризов)))
- касается нечётных номеров от -111 примерно до -125: господь с ним, с муллой, зазывающим на практически ночную молитву - в конце концов, мы знали, что в мусульманской стране, и видели за окном мечеть. но петухи в 5-20 - это нечто! ты просыпаешься от того, что слышишь, как пять или шесть голосов пытаются друг другу и своим жёнам доказать свою голосистость. если вчера перевозлиял, можно и психануть))) (птицы живут на территории соседнего отеля)
- эти же номера: слышно, как поздно вечером в соседнем отеле играют в пинг-понг или теннис (окна выходят на корты)
- опять же нечётные от -225: ваши окна будут выходить на корпус соседнего отеля. причём, довольно близко
- чётные номера выходят окнами и балконами на отельную улицу, поэтому в номерах примерно от -124 будьте готовы к музыке и веселью, хотите вы этого или нет)))
подведу итог:
отель понравился. у нас это первый отель после шармовского Сентидо, куда хочется вернуться
если вы любите тусу (поверьте, здесь нескучно и детям, и пенсам), если любите вкусно и разнообразно есть, пить, веселиться - вам сюда!
свернуть
Море веселья и позитива! Вот чего стоит ожидать от этого отеля. Выбирали отель по принципу чтоб именно в Кемере сидеть в отеле постоянно не хотелось. Очень хотели город посмотреть пойти в клубы да и вообще поближе познакомится с самой Турцией. Но и чтоб отель был не скучный. Когда наш турагент предложил нам оранж мы с первого взгляда на картинки поняли что о... →тель будет классный. И он таковым и оказался. Территория очень оригинальная и оформлена очень ярко. Она небольшая по размерам но как нам объяснили в самом кемере и нет то отелей с большими территориями. Да и зачем когда рядом есть куда выйти. Номер отличный все свеженкое очень уютно. Нам достался номер с французким балкончиком. Пусть толку от него ноль но все равно порадовались. Есть номера где и такого нет) В номере неплохо убирались. Все что положено всегда даполнялось. Да и в целом за обслуживание персонал можно только поблагодарить все очень стараются. Может кто и поспорит но мы всегда оставляли чаевые и отношение было к нам прекрасным. И в принципе мы везде так делаем. Уже давно поняли что можно за совсем небольшую сумму значительно улучшить сервис у и главное будьте со всеми приветливыми. В течении дня различная движуха. Девочки гоу го, танцы, пенные вечеринки. Вечером вообще жара все зажигают по полной. Правда в этом всем движе присутствуют дети отель хоть и молодежный но сюда едут и с детьми. Мы удивлины небыли потому тчо наш турагент предупредил нас об этом. А в адам и еве были и это белек там выйти некуда хотя в кемере более веселого отеля тоже нет. Но учтите оранж пороще будет а вообще за выбором отеля лучше обращатся к профессионалам. Могу всем порекомендовать нашего турагента Дмитрий Мир ищите в соцсети вконтакте по имени фамилии. И отель подберет и по стране подскажет все нюансы куда вам лучше ехать и где что дешевле купить и вообще как сэкономить. Отелем очень довольны но все таки меня немного смущало присутствие детей в этой движухе среди пьяной молодежи. С алкоголем тут проблем нет по еде тоже все нормально. Но если отель сделают хотя бы 16+ все мне кажется только от этого выиграют!
свернуть
Классный отель для тех кто любит потусить. Конечно в отеле далеко не все идеально но вот в плане веселья здесь все просто отлично! Анимация бомбейская тут заскучать вообще не получится постоянно какой то движ. Вечерние шоу очень классные. Если приехали с детьми то для них есть детский клуб с приятными девочками аниматорами. Алкоголь есть и местный и неплохой... → выбор импорта но тут хитринка импорт только в двух барах. А после двенадцати ночи алкоголь вообще платный как раз когда все только в раж входят. Но мы правда в это время уже в местных клубах тусили)) Очень в этом плане выгодное расположение. Днем тусиш в отеле а ночью в клубах они в шаговой доступности. Мы приехали двумя парами так что компания у нас уже была но наших много и компания наша разрослась с четырех в итоге до 12 человек так весь отдых вместе и тусили. По номеру претензий нет номер нормальный а вот уборочька тут хромает если не оставлять чаевые. В целом отношение к гостям хорошее но чаевые все любят) По питанию все очень хорошо всегда найдете что поесть готовят нормально даже есть блюда именно русской кухни ну пусть не идентично но очень приближённо. Территория конечно небольшая но в принципе это центр кемера и тут у отелей маленькие территории. Пляж нормальный вода чистая есть пирс причем большой и там проводят вечеринки. В общем все как положено. Достаточно большой бассейн есть даже простенькие горки. Оформление отеля очень классное и необычное. Яркое в стиле улицы Амстердама. Вообще выбор отеля был сложным хотелос и тусовок беспрерывных и в тоже время чтоб отель был нормальным но и по деньгам тоже нужно было уложится. Всем рекомендую его легко найдете по имени фамилии в соцсети вконтакте. Лично мы его работой очень довольны. В общем отлично отдохнули!
свернуть
Отдыхали мы в конце апреля 2019 и это был лучший отпуск в моей жизни! )
Да, еще не жара, но и не холодно уже...вечерком прохладно, а днем спокойно можно купаться, загорать и даже сгореть)))
Отель действительно стоит своих денег.
Мы ничего не доплачивали и нас заселили в прекрасный номер с видом на бассейны и на наш отель.
По питанию тоже все было идеаль... →но, еда разнообразная, на любой вкус! Единственное в начале сезона еще не было морепродуктов ( но не беда!
Кстати, для любителей покушать ночью...там работает ресторан с 12 ночи))) голодными не останитесь это уж точно!
Напитки тоже разнообразные, все, что душа пожелает!
Развлечения:
Вечернее шоу - каждый день разное! Диско каждый день!
Это самый движовый отель в котором пришлось побывать! Много молодёжи! Скучать там не придется!
Не советую туда ехать с детьми!
Это отель НЕ для семейного, спокойного отдыха однозначно!
Вообщем все понравилось, вернемся обязательно еще!! !
Минусы: (несущественные)
Сервис...уборка в номерах там на 4 из 10) но если вы не свинья, то и не заметите этого!
Мы девочки аккуратные, поэтому все было красиво у нас!
И там не дают утюг в номер, есть прачечная и услуги глажки - это все платно! Поэтому лучше аккуратненько пакуйте свои вещички, если не хотите платить за глажку!
свернуть
Так как сама с трудом выбирала отель, очень много противоречивых отзывов и об этом отеле, обещала себе, что напишу честный отзыв после отдыха в Orange County Resort (конец сентября 2018 года)
ЗАСЕЛЕНИЕ
Без вопросов. Отдыхали с годовалым ребёнком, попросили самую тихую комнату. Дали номер с видом на соседний отель, правда близко к пирсу, что хорошо, потому ... →что ближе море, но не очень хорошо, потому что музыку было всё-таки слышно. Но при закрытом балконе и включённом кондиционере была почти идеальная тишина. Думаю, что в номерах, которые ближе к рецепции, и с видом на отель, вообще ничего не было слышно.
НОМЕР
Удивило мнение тех, кто писал, что отель не 5*. Конечно же, 5. И по дизайну, и по наполнению комнат, и по всяким мелочам, таким как наборы шампуней, кондиционер, лосьон, ватные диски, палочки, зубная щетка и паста. Просто отель уже старый, и недавняя реновация его не спасает. Есть нюансы по номеру (не критичные, но хотелось бы лучше), может, в других номерах не так, не видели. Больше всего расстроили полотенца. Ну очень подгулявшие, прямо очень-очень. Это же касается пляжных полотенец.
ПИТАНИЕ
Вообще без вопросов. Изобилие и разнообразие каждый день. Даже не все, что хотели, успели попробовать. Везли для ребёнка чемодан баночек и каш - не воспользовались ни разу. Все брали с общего стола: йогурты, молочные каши, легкие супы, овощи и рыба на пару и запечённые, фрукты.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Просто отрыв. Целый день что-то происходит, скучать нет времени вообще. Аквааэробика, дартс, водный волейбол. Мест везде хватает (на конец сентября), два бассейна из трёх вообще всегда пустовали. Пляж маленький, но вроде все умещались. Лежаки никто заранее не занимал.
ДЛЯ ДЕТЕЙ
На пляже детская площадка, на территории ещё одна площадка, детский бассейн. Детская комната работает с 10 до 0.00!!! Детей старше 3 лет можно оставлять без родителей. В ресторане стульчики для кормления, одноразовые слюнявчики и влажные салфетки. Вечером детская дискотека.
Так как отель позиционируется как развлекательный и молодежный, детей было мало (около 10 младенцев и где-то 20 детей разных возрастов постарше). Нам это понравилось, не было детского движняка и криков.
СЕРВИС
Любая просьба выполняется мгновенно. Но очень расстроила уборка - оставляли мусор, под кроватью не пылесосили. Иногда убирали очень поздно - уже после обеда. Не всегда выкладывали новые шампуни, не убирали использованные. Вот реально уборка и полотенца - два пункта, которые чуть омрачили отдых.
В остальном - все просто супер!
свернуть
Мы вернулись из отеля Orange County Resort Hotel 5* , хочу поделиться отзывом. Выбрали этот отель, потому что хотелось меньше всего забот о том, где питаться, чтобы все было под боком: море, развлечения, дискотеки, прочее. По поводу заселения могу сказать, что как и везде, присутствует такой ход, когда заселяют в номер без окон (окно было, но настолько мален... →ькое, что его нельзя было назвать окном), а потом за доплату переселяют в нормальный номер. В номере, в который нас переселили убирали хорошо, все работало, вид был на сцену, где проходит вечерняя анимация, на бассейн. Территория большая, достоинств отеля много: очень много лежаков на пляже и около бассейна, пляж - галька, расположен очень близко. Чистое море, красивое. Для любителей клубов очень часто проводились дневные дискотеки, никому не было скучно. Для любителей поесть - это рай, потому что разнообразие еды зашкаливало, было из чего выбрать. На территории можно сделать красивые профессиональные фото. За территорией отеля, в пешей доступности ряд магазинов, рынок, немного дальше можно было найти продукты по-дешевле для тех, кто ехал отдыхать без питания, достаточно удобно. В отеле был гид, но он был довольно не активен в предложении экскурсий, поэтому мы пользовались услугами тех, кто находился за территорией отеля, наверное нам просто попался такой гид. В отеле все было отлично, нам все понравилось.
свернуть
Очень круто отдохнули. Придраться не к чему! Если вы за активный, веселый отдых, то однозначно сюда без раздумываний. Анимация была каждый вечер, пенные вечеринки в бассейне. Времени скучать просто не было постоянное движение и веселье. Постоянные развлечения, игры, диско, степ, аква аэробики, водное поло и соревнования. Для молодежи то что надо, если вы кон... →ечно не тюлень! Не бойтесь выходить из отеля , в тур агентствах неподалеку в центре вам предложат экскурсии , хамам намного дешевле, чем ваш гид. До знаменитых клубов Infinity и Aura - 10 минут пешком, до центра Кемера, мечети и различных базаров - 5 минут пешком. В отеле действительно мини город, все под рукой, есть место для отдыха как шумной компании, так и можно спокойно отдохнуть в относительной тишине. Ни кто друг другу не мешает. Бассейн поделен на 4 части (по глубине) 60 см, 120 см и т. д. Две водные горки. Пляж хоть и не большой, но свободные шезлонги есть всегда и у бассейна тоже. Хороший пирс, чистая вода. Кухня отличная, на любой вкус и в избытке. Все чего душа пожелает, начиная от фруктов и сладкого, заканчивая мясом и морепродуктами. Жаль только бар в лобби только до 24.00 бесплатный, позже и до утра уже платный. В номерах чисто и есть всё, фен шампуни, полотенца. Правда нет халатов, но это вообще фигня. И очень маленькие балконы в некоторых номерах их вообще нет. Персонал отличный. Все очень приветливые и веселые. Стараются помочь во всем по мере возможности. Чаевые приветствуются) И отель подобрал именно о что мы и хотели. Вердикт отличная пятерка по всем параметрам, больше подходящая для молодежи чем семейного тюленьего отдыха. Обычно в отели по два раза не возвращаемся поэтому не скажу что приедем сюда снова но отель вполне заслуживает чтоб в нем отдохнуть. И ехать сюда лучше в сезон будет больше развлеку выступлений это уже можно посмотреть на их официальном сайте. Всем приятного отдыха и хорошего настроения!
свернуть
мало того, что вымогают деньги за все буквально (взяли напрокат автомобиль в самом отеле за 140 долларов, но на парковку территории отеля нас не пустили, заставили ставить автомобиль на улице, при этом работники рецепции цинично заявляли, что нам же там точно поцарапают машину или угонят и тогда точно придется оплачивать ущерб). Вообще на рецепции работают х... →амы, к которым бесполезно обращаться с просьбой о помощи, в ответ услышишь издевки и обещание выселить из отеля, т к "нам проблемы не нужны". Вечером поливают скользкое плиточное покрытие из шланга, о том что необходимо при этом ставить таблички "осторожно, скользкий пол" они типа не знают, фонари не светят, ребенок в темноте поскользнулся, сломал ногу, умоляли работников ресепшн вызвать скорую, никто естественно не помог, с присущим им сарказмом грозили немедленно выселить из отеля если будем жаловаться. Правила техники безопасности отсутствуют повсеместно! Никогда не посещайте этот отель-опасно для жизни!
свернуть